В МДОУ «Ясли-сад № 6 г. Донецка» прошел праздник «В гостях у Айболита!»

Укрепление здоровья, всестороннее развитие воспитанников – приоритетное направление в организации работы МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  «ЯСЛИ-САД     № 6 ГОРОДА ДОНЕЦКА».

Задача педагогов  дошкольного учреждения – организовать жизнедеятельность детей в детском саду таким образом, чтобы за лето каждый  ребенок получил заряд бодрости и положительных эмоций, а также наполнить жизнь детей в летний период содержательными, познавательными и интересными мероприятиями.

Для этого в детском саду педагогическим коллективом создаются комфортные условия, благодаря которым дети приобретают новые незабываемые впечатления и эмоции, радость от общения со сверстниками.

21.07.2021 г.  в МДОУ «Ясли-сад № 6 г. Донецка» прошел  праздник  «В гостях у Айболита!».

Проведение подобных мероприятий с детьми – это, прежде всего, пропаганда здорового образа жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанников.

Дети  рассказывали стихи, пели  песни, участвовали в эстафетах и водили хоровод, дружно отгадывали загадки, играли.  Вместе с Айболитом  ребята собирали морковку больному зайке, бегали наперегонки и прыгали на скакалках, оказывали помощь  больным лесным зверям.

Много радостных эмоций дети получили в играх с песком и водой.         В конце праздника все вместе сделали весёлую зарядку и получили угощения в виде любимых фруктов.

Главной целью было создать хорошее настроение, а также вызвать у детей желание к соревнованиям и  занятию спортом!!!