«ЛЕТО! ЛЕТНЯЯ ПОРА – НЕ СКУЧАЙТЕ ДЕТВОРА!»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

От активного образа жизни  зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока, дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых. Педагоги МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА № 369 ГОРОДА ДОНЕЦКА» вносят огромный вклад в работу по сохранению и укреплению здоровья детей.

Согласно годовому плану  дошкольного учреждения и с целью реализации программы «Лето 2021», воспитателями всех возрастных групп проводятся:

  • коллективные игры на свежем воздухе;
  • активные и регулярные физические нагрузки;
  • спортивные соревнования;
  • ознакомление детей с окружающей их природой;
  • чтение детской литературы;
  • оздоровительные мероприятия (закаливание, ходьба босиком, ходьба по ортопедическим дорожкам, пескотерапия, водотерапия, солнцетерапия, иммунная гимнастика, массаж и самомассаж и др.)

Детям необходима бурная активность – мчаться, носиться, прыгать и играть. Особенно большое удовольствие они получают, когда в игре участвуют взрослые и дети.

Здоровье наших маленьких человечков полностью зависит от нас, от взрослых людей! Мы должны и обязаны создать все условия для здорового образа жизни наших детей! И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый новый день был наполнен интересным содержанием!