В образовательных учреждениях города прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

С 14 по 17 июня в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Донецка прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

В эти дни в пришкольных лагерях прошли конкурсы рисунков «Дети Донбасса – за мир!», конкурсы инсценированных стихотворений «Рифмы опаленные войной», во время которых многие так прониклись атмосферой героизма и патриотизма, что не смогли сдержать слез на глазах.

Также дети посетили экскурсии в школьных музеях и музейных комнатах, библиотечные выставки, приняли участие в концертах-реквиемах, литературно-музыкальных постановках, квестах «Дорогами войны», возложили цветы к местам захоронения Советских воинов.

Во время  уроков Памяти школьники узнали о памятных событиях Великой Отечественной войны, посмотрели  презентации и отрывки фильмов о подвигах героев военного времени.

Низкий поклон и особые слова благодарности мы передаем ветеранам. Крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и благополучия!

Чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу. Знать героическое прошлое страны, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш нравственный долг перед ними.    Храним нашу историю и … памяти павших будем достойны!