Торжественное вручение Аттестатов о среднем общем образовании

19 июня 2021 года во всех общеобразовательных учреждениях города Донецка прошли Торжественные заседания педагогических советов о выпуске обучающихся 11-х классов 2020-2021 учебного года. В этот день 3245 выпускников получили один из важных документов — аттестат о среднем общем образовании. 267 школьников за время учебы показали лучшие результаты и окончили школу с отличием и Золотой медалью «За особые успехи в учении», 70 – Серебряной медалью «За особые успехи в учении».

Быстротечность времени, наверное, подмечена каждым жителем планеты. Однако, как бы ни хотелось замедлить ход часов, они все равно движутся в заданном природой темпе. Кажется, что еще вчера прозвенел для первоклашек первый звонок, а сегодня, они уже взрослые и нарядные навсегда оставляют школьные двери за спиной.

Позади у вчерашних школьников беззаботное детство, шумные перемены, не выученные уроки. Но уже сегодня у них начинается взрослая жизнь и впереди новые друзья, события, свершения. Звучало множество теплых пожеланий и напутственных слов в адрес выпускников. Директора школ вручили ребятам долгожданные аттестаты о среднем общем образовании и пожелали, чтобы каждый смог найти свое призвание. Выпускники благодарили учителей и родителей, вспоминали лучшие мгновения школьной жизни.

В добрый путь, выпускники! Вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!