В пришкольных лагерях г.Донецка прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения А.С. Пушкина …..

С 04 по  07 июня 2021 года в пришкольных лагерях города Донецка прошли мероприятия, посвященные 222-летию  со дня рождения  А. С. Пушкина, главная цель которых приобщать школьников к ценностям художественной литературы, любви к родному русскому  языку, патриотизму, преданности своей Родине,  высокой нравственности и  верности.

В эти  дни ребята  окунулись в чудесный мир поэзии и  сказок  А.С. Пушкина.

В отрядах прошли конкурсы чтецов стихотворений великого русского поэта «Здесь все строкою Пушкина воспето», где ребята продемонстрировали не только знание произведений, но и проявили свои актерские таланты. Школьники активно принимали участие в викторинах, отвечали на занимательные вопросы, делились отзывами о любимых произведениях А.С. Пушкина, вспоминали факты из его биографии, наслаждались великолепным слогом поэта, посетили  выставки книг в школьных библиотеках « Строкою Пушкина воспеты».

С большим энтузиазмом дети участвовали в интерактивных играх «По страницам сказок А.С. Пушкина»”,  конкурсах «Удивительный мир сказок А.С. Пушкина”,  литературных гостиных «Мы слышим Пушкина  пленительные строки»;   рисовали персонажей, смотрели поучительный мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», побывали в  сказочном  путешествии  «Сказку эту поведаю я свету» и  сказочном круизе «Что за прелесть эти сказки».  Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз стихотворений и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали  сказочные кроссворды.

95 воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко» МОУ «Многопрофильный лицей №1 г.Донецка» посетили  музыкально-театрализованную программу «Сказки Пушкина с оркестром» в Донецкой Государственной филармонии, где незабываемые эмоции получили от сказок поэта, исполненных в стиле «песочной анимации».

Многие отряды  пришли к памятнику А.С. Пушкина,  расположенному на бульваре Пушкина, чтобы  почтить  память великого  поэта.

Все мероприятия прошли интересно,  познавательно и весело!