Онлайн-семинар «Программа воспитания в системе дополнительного образования детей»

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы» и МБОУ ДОД «Дом детского творчества Ворошиловского района города Донецка», педагогический коллектив Дома детского творчества 30 ноября 2022 г. принял участие в работе в онлайн-семинара «Программа воспитания в системе дополнительного образования детей» для руководителей, методистов и педагогов образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы.

Дончане ознакомились с опытом воспитательной работы педагогов дополнительного образования Московского дворца пионеров, рассмотрели вопросы о роли дополнительного образования в едином процессе воспитания личности ребенка и подходах к содержанию и организации процесса воспитания в системе дополнительного образования.

Участие в мероприятии стало для педагогов Дома детского творчества стимулом к дальнейшей работе по совершенствованию системы работы учреждения, поиску и внедрению новых подходах к содержанию процесса воспитания в системе дополнительного образования.