Донецкие педагоги – навигаторы наставничества

В рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации в ноябре 2022 года проводится Всероссийский конкурс лучших практик наставничества.

Наставник… Это звучит гордо! Это учитель, воспитатель, специалист  в более широком понимании. Это мастер своего дела, практик, который готов передавать свои навыки, знания, делиться не только профессиональным, но и жизненным опытом.

 Именно лучшим практикам наставничества посвящен Всероссийский конкурс, организованный на базе федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Уральский педагогический университет». Целью Конкурса является поддержка, развитие и совершенствование наставничества в образовательных организациях. 125 заявок от педагогических работников образовательных организаций города Донецка подано для участия в лучших практиках наставничества.

         Такие Конкурсы нужны, они нацелены на обмен лучшим педагогическим опытом, призваны помочь выстроить современную систему наставничества и сформировать «золотой фонд» в образовании Донецка.

        Желаем участникам конкурса высоких взлетов к «Олимпу Победы»!