В школах города прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Донецкой Народной Республики

25 октября 2022 года во всех образовательных учреждениях города в дистанционном формате прошли Единые классные часы, приуроченные ко Дню Государственного флага Донецкой Народной Республики.

Педагоги познакомили школьников с историей флага, рассказали о возникновении и утверждении одного из главных символов нашего государства.

Учителя акцентировали внимание школьников на том, что флаг – это наша гордость и святыня, память о погибших защитниках родного края и надежда на счастливое будущее. Под этим флагом армия Донецкой Народной Республики вела неравный бой с врагом и одержала первые победы, под этим флагом шло восстановление и мирное строительство Донецкой Народной Республики.

Под этим флагом мы вошли в состав Великой Державы – России.

Школьники младших классов увлеченно отвечали на вопросы викторины о государственной символике, складывали пословицы о родном крае, участвовали в интеллектуальной эстафете «Флаг моей Родины», отвечали на вопросы по теме, выполняли различные задания.    

Тематический классный час для старшеклассников был проведен в форме патриотического ликбеза «Краше флага в мире нет». Учащиеся вспомнили все этапы становления нашего государства, рассказали о значении цветов флага, о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм населения, уважительное отношение к символике страны.

Педагоги подготовили для учащихся видеопрезентации, посвященные Дню Государственного флага Донецкой Народной Республики.

В течение дня школьники также приняли участие  в часах общения, патриотических ликбезах, викторинах, заседаниях творческих объединений, библиотечных уроках.

Проведенные мероприятия способствуют формированию у школьников уважительного отношения к символам нашей Республики, воспитанию любви к Родине и чувства гордости за ее успехи.

Развевающийся флаг создает у молодого поколения ощущение единого ритма, воодушевляет его, символизирует движение и саму жизнь.