В образовательных учреждениях города в онлайн-формате прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Сегодня, 1 июня, в Международный День защиты детей, во всех образовательных учреждениях города, с применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, педагогами были подготовлены и проведены тематические мероприятия.

В честь праздника сайты муниципальных образовательных учреждений красочно офрмлены и на них размещены      тематические открытки  «Дети – наше будущее!».

В образовательных учреждениях города прошли  онлайн-выставки художественной литературы «Планета детей!!», которые посвящены удивительной и чудесной поре – детству. Именно в это время важна каждая прочитанная книга, которая может стать мудрым советчиком и верным другом. Главное – вовремя найти ее и открыть. А в наше нелегкое для всех время надо помнить о том, что в детстве рождаются мечты, формируется характер, приобретаются привычки.

В организованных онлайн-выставках детских рисунков «Миру – мир» и «В каждом рисунке – детство!» ребята сумели передать свой мир ярких красок и радостных мгновений, а также щедро поделиться улыбкой с окружающими. Простые и вечные символы счастливого детства – мир, солнце, радость сквозят в каждом рисунке. Детство – пора счастья, любви и единения со всем миром, с которым дети себя отождествляют. Каждый ребенок изначально талантлив, открыт миру и добру, и только забота взрослых поможет сохранить и приумножить этот бесценный дар.

В этот день принято устраивать благотворительные акции и концерты. Для Центра детского и юношеского творчества Куйбышевского района уже стало традицией посвящать отчетный концерт главному детскому празднику года!  В этом году он прошел в online формате.  Совместными усилиями педагогов и обучающихся Центра и общеобразовательных учреждений была  организована выставка работ декоративно-прикладного творчества.

Педагоги Дома детского творчества Ворошиловского района провели фестиваль детского творчества «Планета детства». В рамках фестиваля педагоги и обучающиеся подготовили и записали вокальные и хореографические выступления.

Центром детского и юношеского творчества Ворошиловского района проведена  акция «Мое прекрасное детство», в рамках которой педагоги и обучающиеся выкладывали посты со своими детскими фотографиями и пожеланиями в День Защиты детей.

Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился ребятам несмотря на все невзгоды, поэтому постарались в этот день создать праздничную атмосферу. Ведь  дети – наше будущее!! Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.

Сегодня, в День защиты детей,  как никогда хочется поделиться добром и верой в светлое мирное небо! Чтоб перед каждым ребенком открылись все нужные двери и выросли новые возможности.

Пусть сбываются все ваши желания. Идите по жизни с улыбкой, наши дорогие дети!