Обучающиеся школ г.Донецка посетили Донецкий профессионально-педагогический колледж, в котором прошел Республиканский конкурс «Молодые профессионалы»

Профессиональное самоопределение  для каждого человека является непременным условием достижения успеха в работе, удовлетворения от ее выполнения и продвижения по служебной лестнице, подготовки грамотных, профессионально мобильных специалистов, способных успешно адаптироваться к быстро изменяющейся экономической и профессионально-производственной среде. Подготовка выпускников школ к осознанному выбору профессии – одна из важных социально-педагогических задач.

12 апреля 2021 года обучающиеся школ г.Донецка посетили  ГПОУ «Донецкий профессионально-педагогический колледж», где  был проведен  Республиканский конкурс «Молодые профессионалы».

В рамках мероприятия обучающиеся 9 классов  образовательных организаций Кировского, Петровского и Ленинского районов были ознакомлены со спецификой  следующих специальностей:  сварщик,  бухгалтер,  менеджер по продажам,  техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (горного и бытового),  компьютерных систем,  мастер.

Для участников  проведены ознакомительная  экскурсия по колледжу,  познавательные викторины. Обучающиеся приняли участие в различных конкурсах.

Представители колледжа познакомили присутствующих с условиями обучения в образовательном учреждении.

Современный мир профессий огромен, разнообразен, а также расширяется и изменяется год от года.

Пожелаем будущим выпускникам общеобразовательных организаций правильного, объективного, обоснованного и в данный момент времени нужного обществу выбора профессии!