Педагоги г. Донецка приняли участие в интеграционной видеоконференции «С Россией в сердце»

11 декабря 2020 г. состоялась 16-я финальная интеграционная видеоконференция « С Россией в сердце». Данный проект организован и запущен общественной организацией «Русский центр». В связи с режимом повышенной готовности, конференция приобрела заочный формат и прошла в онлайн-режиме на платформе «ZOOM».

В конференции приняли участие более 50 слушателей, 14 спикеров по разным направлениям в сфере здравоохранения, образования, молодежной политики, культуры поделились своими впечатлениями об участии в проектах интеграционной программы.

С отчётными докладами о развитии интеграционных связей в образовании выступили: директор МОУ «Школа № 15 г. Донецка» Миколенко Ольга Михайловна, директор МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка»  Коношко Карина Викторовна, учитель русского языка МОУ «Школа № 49 г. Донецка» Шляхова Юлия Анатольевна. Педагоги предложили свои идеи по развитию интеграционном программы в сфере образования, обсудили проблематику взаимодействия и основные направления дальнейшего сотрудничества.