МДОУ «ЯСЛИ-САД № 143 Г. ДОНЕЦКА» Калининского района

В МДОУ «ЯСЛИ-САД № 143 Г. ДОНЕЦКА» Калининского района воспитатели старшей группы Куницкая Т.В. и Рюмова О.В. совместно со старшей медицинской сестрой Мороховец М.Ю. подготовили и провели тематическое занятие по основам безопасности и здоровому образу жизни  «Внимание! Коронавирус!» с целью формирования у детей знаний о характерных признаках коронавируса, способах распространения  и мерах защиты  от вируса.

В игровой форме дошкольников познакомили со способами передачи коронавируса и на практике научили различным методам защиты от инфекции. В результате проведенного занятия дошкольники узнали, как передается заболевание, зачем нужна маска, где и как правильно ее использовать.

Воспитанники закрепили свои знания о правилах мытья рук, узнали от своих педагогов зачем соблюдать дистанцию между людьми, как обезопасить себя в транспорте и в общественных местах, как победить «вирусы-вредилусы».

Проведенное занятие позволило расширить знания детей о том, как можно заботиться о своем здоровье, соблюдать правила гигиены и сопротивляться болезням.