В МДОУ «ЯСЛИ-САД № 397 Г.ДОНЕЦКА» прошел ряд мероприятий посвященных 75-летию великому празднику – День Победы.

В МДОУ «ЯСЛИ-САД № 397 Г.ДОНЕЦКА» прошел ряд мероприятий посвященных 75-летию великому празднику – День Победы.

Готовясь к этому празднику, дети услышали много рассказов о том, как победили деды и прадеды, как помогали фронту бабушки и прабабушки.

В память о Победе, дети слушали музыкальные произведения: «Священная война», «День Победы» и др., учили стихи, песни, рисовали рисунки «День Победы в моем городе», делали аппликацию: «Передай Георгиевскую ленточку», «Цветы героям» и т.д

6,7 мая для детей старших и подготовительных групп прошла литературно – музыкальная композиция «Расскажем детям о войне и о цене Победы». Дети посмотрели видеофильм о войне, рассказали стихотворения, спели песни: «Синий платочек», «День Победы», «Вечный огонь», и знаменитую «Катюшу». Память погибших героев почтили минутой молчания, а также исполнили танцевальную композицию на песню «Журавли». Праздник завершился прекрасными словами о мире, о надежде на счастливое будущее на нашей цветущей земле: дети исполнили танец на песню «Яблони в цвету».

Надеемся, что дети, уходя из нашего детского сада, понесут с собой не только знания о мире и войне, но и будут дальше продолжать учиться с чувством патриотизма в душе, с чувством благодарности старшему поколению и всем тем, кто участвовал в Великой Отечественной войне и обеспечил нам мирную жизнь.