В Донецке определили лучших юных художников

22 октября прошел ежегодный конкурс для учащихся изостудий учреждений дополнительного образования г. Донецка под названием «В каждом рисунке – Вселенная». В конкурсе приняли участие обучающиеся из 25 изостудий города. Так как в этом году конкурс был посвящен Году русского языка, номинации носили соответствующие названия: “Русские народные сказки и Сказки русских писателей”, “О чем я мечтаю – расскажу”, “Книга моей семьи”.

Из 122 красивых и ярких детских работ, предоставленных на конкурс, жюри выбрало лучшие рисунки в трёх возрастных категориях по каждой номинации. Победителями конкурса стали:

– Мария Дорошенко и Алина Усманова (Народная изостудия «Вдохновение» Центра детского и юношеского творчества Куйбышевского района);

– Лада Махонина, Вероника Аверченко, Алиса Гуридова (Народная изо-студия «Диво» городского Дворца детского и юношеского творчества);

–  Анастасия Знова (Народная изостудия «Радуга» Центра детского и юноше-ского творчества Петровского района);

– Даниил Петухов (Студия дизайна и графики «stART», Центра детского и юношеского творчества Киевского района).

Призерами конкурса стали еще 30 его участников – обучающихся учреждений образования города.

Выставка работ победителей и призеров конкурса откроется во Дворце детского и юношеского творчества г. Донецка 28 октября 2019 года. В этот же день авторам лучших работ будут вручены дипломы управления образования администрации г. Донецка. Начало в 12.00, вход свободный.