Здравствуй, лето – 2019!

При поддержке главы администрации  города  Донецка Алексея Валерьевича Кулемзина  и по инициативе управления образования администрации города в муниципальных общеобразовательных  учреждениях организован  содержательный досуг детей в летний период.

Восемнадцать  летних пришкольных лагерей отдыха детей с дневным пребыванием работают в Ленинском районе. Каждая – это мир детских игр, спортивных соревнований,         художественно-эстетических интересных конкурсов, интеллектуальных состязаний. С большим энтузиазмом ребята участвуют в играх «Веселые старты», «Любимый волейбол», «Паутинка», «День юмора», «Зарница», «Брейн-ринг», «Умники и умницы», «Музыка лета», «В гостях у сказки». К  детворе из пришкольных лагерей нередко приходят  известные спортсмены, ветераны войны и труда, воспитанники   Центра детского и юношеского творчества Ленинского района.

Каждое утро начинается с веселой зарядки. Затем проходят линейки, на которых подводятся итоги предыдущего  дня, отмечаются победители. Ежедневно отряды получают задания и план подготовки к общим мероприятиям. А таковых немало: конкурсы чтецов, поэтов, художников, тренинги, беседы о здоровом образе жизни, поведении в чрезвычайных ситуациях, флешмобы.

Для самых маленьких на пришкольных площадках района организуются интересные конкурсы, которые проводят вожатые-старшеклассники. Малыши с удовольствием разгадывают загадки, кроссворды, рисуют, поют, танцуют.

Каникулы продолжаются, и впереди много ярких летних впечатлений!