Завершился конкурс фоторабот «Мой Донбасс»

На базе ГБУ «Республиканский дом народного творчества и кино» 20 мая завершился конкурс фоторабот «Мой Донбасс», в котором принял участие коллектив народной фотостудии «Миг» Дворца детского и юношеского творчества города Донецка.

Безусловным фаворитом и обладателем Гран-При конкурса была признана выпускница фотостудии «Миг» Дарья Поломошнова. Талантливая молодая фотохудожница предоставила на суд жюри 20 работ, которые были единогласно оценены на «5+».

Кроме того, в нескольких номинациях конкурса первыми и призовыми местами были отмечены снимки руководителя фотостудии Ирины Логачевой.

Выпускники и обучающиеся «Мига» Полывянный-Слит Жорж, Ващенко Артем, Тарасова Дарья, Варлан Мария, Коненко Алина, Неборак Александра, Шевцова Ева и Волков Дмитрий получили высокие оценки жюри и награды в различных номинациях, и тем самым вошли число 46 победителей конкурса «Мой Донбасс».

Ребятам удалось запечатлеть красоту Донбасса, исторические места и события города-героя Донецка, раскрыть в одном снимке характеры замечательных людей и впечатляющие мгновения жизни Донбасского края. Любовь к своему родному дому стала источником вдохновения для мастеров кадра, и мы уверены, что их творчество непременно войдет в фотолетопись Донецкой Народной Республики.