В Донецке завершился муниципальный этап заочного конкурса изобразительного искусства «Моя Республика».

С 3 по 25 апреля в городах и районах ДНР проходили отборочные этапы заочного конкурса «Моя Республика». Дети разных возрастов рисовали запавшие в душу достопримечательности родного края, современных героев и то, что они могут назвать символами Республики.

На базе Дворца детского и юношеского творчества г.Донецка был проведен муниципальный этап конкурса среди учреждений образования городского подчинения и всех районов Донецка. Тема конкурса отозвалась в сердцах юных дончан, в своих рисунках они смогла передать все чувства, которые их волнуют: гордость за родную землю, боль потерь, надежду на восстановление и новый расцвет нашей малой Родины.

Более 200 рисунков поступило в оргкомитет муниципального этапа конкурса. Жюри, в состав которого вошли профессиональные педагоги учреждений образования и культуры, научные сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея, внимательно отсмотрели конкурсные работы, оценив их соответствие тематике конкурса, оригинальность, технику исполнения и композиционное решение, эстетический вид и соответствие творческого уровня возрасту автора. Благодаря кропотливой работе членов жюри, для участия в финальном этапе конкурса было отобрано 45 лучших работ.

Хочется пожелать всем участникам конкурса творческого роста, продолжать быть неравнодушными к судьбе Республики и обязательно побеждать. Все мы надеемся на Победу.

Загрузить
Загрузить
Загрузить