ПО СТУПЕНЬКАМ ЗНАНИЙ К ВЕРШИНЕ ОЛИМПА

Осень. Ноябрь… А у школьников Донецка в самом разгаре ответственная пора – «олимпиадный сезон». Вслед за школьным этапом эстафету приняли второй – межшкольный  этап  Всероссийской олимпиады и муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников.  Межшкольный этап олимпиады, также как и школьный, выявляет наиболее способных, талантливых обучающихся и открывает им дорогу на региональный этап, активизирует их стремление и волю к победе, желание проявить себя, показать свои знания.

К участию в межшкольном этапе Всероссийской олимпиады по каждому общеобразовательному предмету допускаются участники школьного этапа, набравшие необходимое для участия в межшкольном этапе олимпиады количество баллов, установленное организаторами по каждому общеобразовательному предмету и классу.

 Межшкольный этап Всероссийской олимпиады проводится в рамках партнерства с Образовательным центром  «Сириус» Образовательного фонда «Талант и успех» с использованием цифровой платформы в онлайн формате.

            Межшкольный этап включает олимпиаду  по 14 общеобразовательным предметам: астрономии, иностранным языкам – немецкому, английскому, французскому, русскому языку, литературе, физике, математике, химии, биологии, истории,  обществознанию, географии и информатике.  Право открыть межшкольный этап Всероссийской олимпиады выпало  олимпиаде по немецкому языку. А впереди нашим  ребятам-«олимпийцам»  предстоят  интеллектуальные соревнования  на лучшего знатока  точных, гуманитарных, естественных и общественных наук. Завершит межшкольный этап Всероссийской олимпиады 14 декабря олимпиада по химии.

            Желаем  участникам успеха!