«Трансформация дополнительного образования: от лучших традиций до технологий будущего»

В Московском дворце пионеров на Воробьёвых Горах  состоялась I научно-практическая конференция «Трансформация дополнительного образования: от лучших традиций до технологий будущего».

Конференция собрала руководителей образовательных организаций, организаторов дополнительного образования, педагогов, тренеров-преподавателей, методистов, педагогов-организаторов и других экспертов из всех регионов Российской Федерации.

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы» и МБОУ ДОД «Дом детского творчества Ворошиловского района города Донецка» директор  Матвиенко Лилия Валентиновна приняла участие  в работе конференции на заседаниях тематических секций и круглых столов.

На конференции рассмотрены актуальные вопросы о ключевых проектах в области дополнительного образования детей, механизмах их реализации, особенностях работы по этому говорю в мегаполисах, стратегиях развития учреждений допобразования и их кадрового потенциала, использовании допобразования как инструмента поддержки семей и социализации детей.

 Участие в конференции позволило оценить свой собственный уровень, сформировать для себя новые пути дальнейшего развития.

Большое спасибо коллегам ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы»  за гостеприимство, за прекрасный прием, великолепную организацию и заряжающую на позитив атмосферу!