В школах города прошёл единый урок, посвященный присоединению Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области к Российской Федерации

Каждый понедельник для всех обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений города первым уроком проходят занятия из цикла внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью образовательного процесса, а проект «Разговоры о важном» направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине ­– Донецкой Народной Республике, России, населяющим их людям, их уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Сегодня прошел самый важный урок из данного цикла, так как он был посвящён  присоединению Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области к Российской Федерации.

Во время урока школьники разобрались в понятии «Референдум», повторили историю нашей Родины. Учащиеся единогласно пришли к выводу, что присоединение наших территорий к России гарантирует нам безопасность, единые права и обязанности наравне с российскими гражданами.

Наш выбор смелый и правильный. Начался новый этап нашей жизни в составе большой и сильной России.