В школах города прошли мероприятия, посвященные 79-ой годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков

08 сентября 1943 года памятная дата в истории нашей Республики. Каждый год мы отмечаем День освобождения Донбасса, взрослые рассказывают героическую историю Отечества детям, потому что прошлое забывать нельзя!

Сегодня во всех образовательных учреждениях города в дистанционном формате прошли единые классные часы, приуроченные 79-ой годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе мероприятий педагоги рассказывали детям о героическом прошлом нашего народа, ознакомили с главными страницами истории освобождения Донбасса.

Учащиеся просмотрели видеоролик с документальными кадрами событий того времени, с замиранием сердца слушали стихотворения и песни о войне. Учащиеся младших классов посетили онлайн-экскурсии по музеям и музейным комнатам при образовательных учреждениях города.

По традиции педагогами и учащимися старших классов были изготовлены и размещены на территории микрорайонов школ поздравительные листовки для ветеранов и жителей микрорайонов.

В школьных библиотеках были организованы онлайн-выставки литературы «Непокорённый Донбасс», а на сайтах учреждений размещены выставки рисунков.