В образовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные Дню России

День 12 июня –  это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за великую Россию! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России!

10 июня во всех образовательных учреждениях города прошли в дистанционном формате Единые классные часы «Этой силе есть имя – Россия» и тематические беседы «Мы разные и мы вместе», на которых обучающиеся  узнали о России как о великом государстве. 

Во время мероприятий педагоги постарались привить детям чувство гордости и любви к России, а также уверенность  в то, что только любовь к близким людям, к родному городу и великой стране сможет провести их  по  правильному жизненному пути!  

Особый интерес у обучающихся вызвали онлайн-викторины «Россия – великая страна», посвященные Дню России, отвечая на вопросы которых дети узнали об истории возникновения государства, его названиях в разные времена.

На своих страницах в социальных сетях школьники  размещали видео творческих номеров: песни, танцы, стихотворения о России, о Родине, видеопоздравления.

В течение недели коллективы образовательных учреждений города приняли участие в акции «Окна России», празднично оформив фасады и окна зданий. Окна украсили рисунками, картинками, надписями, посвященными России, с помощью красок, наклеек и трафаретов.

Цель всех проведенных мероприятий была достигнута. Педагогам удалось  довести до сознания обучающихся,  что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, потому что она наша…