Состоялся ЕГЭ по русскому языку

Сегодня выпускники школ сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. В этом году  он пройдёт в два дня – 30 и 31 мая. Этот экзамен обязательный, его должен  сдать каждый участник ЕГЭ.

Сегодня в Республике работали все 14  пунктов проведения экзаменов, десять  из них в городе Донецке. В   подготовке пяти пунктов на базе муниципальных общеобразовательных учреждений  и проведении экзамена в них сегодня было задействовано порядка 200 специалистов (члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы в аудитории и вне аудитории, технические специалисты, медицинские работники и др.) из донецких муниципальных образовательных учреждений. С целью обеспечения открытости и прозрачности процедуры проведения государственной итоговой  аттестации  по  образовательным  программам  среднего  общего образования  в  форме  единого  государственного  экзамена  в указанных пунктах присутствовали  общественные наблюдатели, прошедшие аккредитацию  при  Министерстве  образования  и  науки  Донецкой  Народной Республики.

310 выпускников муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений   г. Донецка приняли участие в экзамене сегодня.

На ЕГЭ по русскому отводится три с половиной часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Выставление результатов занимает от  7 до 14 дней. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 17 июня.