Во всех образовательных учреждения города в онлайн-формате прошли тематические мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы

 

Всё дальше вглубь истории  уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.  Но подвиг нашего народа, вставшего на защиту Отечества, память о тех, кто героически сражался за Родину, будет жить в сердцах людей.

Сегодня, 06 мая, во всех общеобразовательных учреждениях города, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, прошли тематические мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для обучающихся в онлайн-формате были организованы и проведены единые уроки Памяти, библиотечные выставки, тематические программы, виртуальные экскурсии, выставки детских рисунков и другие мероприятия, информация о которых размещена на сайтах школ и в социальной сети «ВКонтакте».

Учащиеся познакомились с фото-, видеоматериалами, посвященными героическим событиям Великой Отечественной войны.

В течение недели педагоги обновили стенды и экспозиции в музеях и музейных комнатах, оформили стенды с фотографиями военных лет, подготовили материалы для тематических выставок в библиотеках, провели работу по благоустройству памятников и захоронений воинов на территории микрорайонов города.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.