ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ в МБДОУ№396 “ЗДОРОВОМУ – ВСЁ ЗДОРОВО!”

        С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде здорового образа жизни, занятиям физической культурой 16 февраля 2022 года в МБДОУ «ЯСЛИ-САД 396 Г. ДОНЕЦКА» был организован день здоровья “Здоровому – всё здорово!”

       Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под веселую музыку. Социальный педагог Исаева И.А. и педагог психолог Шишкина Ю.Ю. организовали и провели с детьми старшей группы флеш-моб под девизом «Делайте зарядку – будете в порядке». А в подготовительной группе воспитатели Большинскова Л.А., Сеничева Е.В. играли с ребятами в  увлекательную игру «Пожелать здоровья утром».

Во всех возрастных группах педагоги провели с детьми беседы и тематические занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Ребята закрепили правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, играли в игры «Зимние и летние виды спорта», «Спортивный лабиринт».

После затейливых, развивающих игр воспитанники со своими педагогами отправились в спортивный зал, но там их ждали – Королева Уныния и Мистер Коронавирус, которые решили украсть у детей радость и смех.  На помощь ребятам пришел мудрый волшебник Витамин и предложил детям не сдаваться, показать этим непрошенным гостям свои умения и находчивость. После веселой спортивной разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. С интересом и здоровым спортивным азартом прошли спортивные игры – эстафеты, в которых дети проявили свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Королева Уныния, несмотря на все старания Мистера Коронавируса, не смогла ребятам испортить праздник. Развлечение было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем.

Проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций,  позитивному отношению к здоровому образу жизни.