Завершились соревнования по волейболу среди юношей школ г. Донецка!

26 января 2022 года, в рамках 75-ой Спартакиады обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Донецка 2021/2022 учебного года, прошли финальные игры первенства Донецка по волейболу среди сборных команд юношей школьных физкультурно-спортивных клубов районов города.

Организаторами первенства выступили управление образования и управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

Право участвовать в финале первенства, проходившем в зале МОУ «Школа №49 г. Донецка», завоевали команды юношей Калининского, Буденновского и Петровского районов.

Команда ШФСК «Уголек» Петровского района, победитель прошлого года, с одинаковым счётом 0-2уступила команде ШФСК «Авангард» Буденновского района и ШФСК «Калининец» Калининского района и заняла третье место в турнире.

В игре между командами ШФСК «Авангард»» Буденновского района и ШФСК «Калининец» Калининского района решалась судьба 1 места. Первую партию выиграла команда ШФСК «Калининец» со счетом 25-23. Во второй партии в упорной борьбе со счетом 26-24 победила команда ШФСК «Авангард». Но в третьей партии больше сил осталось у команды ШФСК «Калининец», которая со счетом 15-11 победила команду ШФСК «Авангард» и стала победителем первенства города Донецка в рамках 75 Спартакиады школьников 2020/2021 учебного года. Команда ШФСК «Авангард» заняла второе место.

Все участники финалов получили грамоты и медали, а победитель Кубок. Поздравляем победителя и призёров соревнований.