Для старшеклассников МБОУ «Школа-интернат №10 г. Донецка» проведено занятие с элементами тренинга «Я реальный – я идеальный. Ступеньки к саморазвитию»

Умение общаться, эмоционально сопереживать, оценивать свои личностные качества – это те навыки, которые необходимы человеку для успешной адаптации в обществе.
19 января 2022 года для обучающихся 10 и 11 классов МБОУ «Школа-интернат № 10 г. Донецка» специалисты центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи управления образования администрации г. Донецка совместно с педагогом-психологом общеобразовательного учреждения провели занятие с элементами тренинга.
В процессе занятия участники выполнили упражнения, направленные на определение черт характера, способствующих достижению успеха в учёбе, во внеурочной деятельности и взаимоотношениях с окружающими.
Учащиеся на протяжении всего занятия проявляли активность и заинтересованность, стараясь не только самостоятельно выполнить задание, но и помочь товарищу.
Оценка личностных качеств позволяет человеку выделить те свойства характера, которые требуют дальнейшего раскрытия, а значит, будут являться ступеньками к саморазвитию и достижению желаемой цели.