МБДОУ «Ясли – сад комбинированного типа № 316 города Донецка» Кировского района посетил глава администрации города Донецка Алексей Валерьевич Кулемзин

Зима – это чудесное время года, когда пахнет мандаринами и хвоей, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, Дед Мороз украсил окна красивыми зимними узорами, а на улице можно лепить Снеговика из пушистого снега. Только в это время года мы встречаем сказочный праздник Новый год – время исполнения заветных желаний.

Подготовка к новогодним утренникам в дошкольных учреждениях города Донецка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали литературный и музыкальный материал; изготавливали новогодние игрушки; проводили беседы; вспоминали новогодние традиции.

И для воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ясли – сад комбинированного типа № 316 города Донецка» Кировского района города Донецка ожидание новогоднего праздника связано с ожиданием волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снежной Королевой, которые пришли 22 декабря повеселить детей Новогодней сказкой.

На праздничном новогоднем мероприятии присутствовали глава администрации города Донецка Алексей Валерьевич Кулемзин, глава администрации Кировского района города Донецка Юрий Анатольевич Будрин и другие гости.

Малыши читали стихотворения, пели задорные песни о зиме, исполняли танцевальные композиции, участвовали в оркестре. Гости вместе с ребятами с удовольствием водили шумные хороводы вокруг красавицы – елки. Во время проведения утренника в зале царила атмосфера волшебства и чудес. Ну и конечно с огромной радостью ребята получили сладкие подарки от главы администрации города Донецка Алексея Кулемзина.

Маленькие дончане искренне были счастливы этому долгожданному новогоднему празднику, а взрослые благодарны за подаренную им праздничную атмосферу и веселые улыбки на лицах детей!

,