Дистанция – не помеха

На базе станции юных техников № 1 завершился городской заочный этап Республиканского конкурса самодельных механических игрушек, логических настольных игр.

Несмотря на то, что образовательный процесс проходит в дистанционном формате, юные дончане с удовольствием приняли участие в этом, уже ставшем традиционным конкурсе. Всего к участию в городском этапе было допущено 120 работ от всех районов города Донецка и учреждений городского подчинения.

Работы конкурсантов удивили изобретательностью, конструкторскими находками и творческим подходом к созданию своих игрушек. Ребятам удалось воплотить мечты и воображения, представить оригинальные игрушки, показать возможности бросового материала, тканей, пластика, бумаги, картона, дерева, фанеры и др.

Большинство экспонатов представлены в разделах «Развивающие игры и игрушки для самых маленьких», «Механические игры и игрушки, механизмы с использованием элементов электротехники». Значительно меньше их в разделе «Настольные, логические, спортивные игры».

Яркие, впечатляющие, познавательные конкурсные работы, сочетание разных технических направлений сделали конкурс разноплановым и интересным.

34 работы победителей городского этапа направлены для участия  в Республиканском  конкурсе самодельных механических игрушек и логических настольных игр.