В дошкольных учреждениях г. Донецка проведены тематические мероприятия «Наш флаг – наша гордость!»

25.10.2021 года в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г. Донецка проведены тематические мероприятия, приуроченные ко Дню флага Донецкой Народной Республики.

Целью воспитательных мероприятий, в рамках празднования Дня Государственного флага Донецкой Народной Республики, является воспитание у детей патриотизма и гражданственности, уважительного и бережного отношения к государственным символам.

Педагоги дошкольных учреждений рассказали  детям о том, что Флаг является одним из важнейших символов нашей молодой Республики,  нашей независимости и суверенитета, святыней для настоящего гражданина.         Это – объединяющий символ, который наполняет чувством гордости душу каждого патриота за свою страну.

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста были проведены:

– единые занятия ко Дню флага ДНР –  «Символ страны»,  «Всем известные цвета»,  «Флаг ДНР»;  «Гордо реет  флаг  ДНР»;

– тематические беседы  – «Флаг, овеянный славой», «Флаг моей страны», «История флага», «Что я знаю о своей стране?»;

– Викторины «Наш флаг», «Красный, синий, черный».

В ходе тематических бесед ребята получили и углубили знания о государственных символах Донецкой Народной Республики (герб, гимн), узнали интересные факты, связанные с ними. Дети читали стихи и пели песни о Родине, о мире, дружбе, рассматривали  иллюстрации с изображением флага ДНР.

Также, во время занятий дети с огромным интересом рисовали флаг Республики, делали коллажи и аппликации, своими руками изготавливали флажки. На литературно –  музыкальных  развлечениях, в игровой и познавательной форме,  закрепили знания о многоцветном Государственном флаге и гербе Донецкой Народной Республики.

А в завершении тематических мероприятий воспитанники со своими педагогами приняли участие в флешмобе с флажками ДНР, выставках рисунков, посвящённых  Дню флага Донецкой Народной Республики.

Празднование Дня флага в дошкольных учреждениях позволит заложить фундамент будущей процветающей, яркой жизни юных жителей Республики, ростки настоящего патриотизма и любви к своей Родине.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA