Специалисты, отвечающие за деятельность учителей-логопедов в г. Донецке, обсудили вопросы организации работы логопедической службы в 2021-2022 учебном году

В центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи управления образования администрации г.Донецка 26 августа прошло инструктивно-методическое совещание по вопросам организации работы логопедической службы в 2021-2022 учебном году для специалистов, отвечающих за деятельность учителей-логопедов в городе Донецке.

В ходе мероприятия директор Центра Розова И.В. осветила итоги работы учителей-логопедов системы образования города за 2020-2021 учебный год. Одним из приоритетов деятельности педагогов является повышение качества образования. Учителя-логопеды играют немаловажную роль в реализации поставленных задач. Они обеспечивают социальную успешность, работают над профилактикой и коррекцией нарушений речи, устраняют имеющиеся недостатки в развитии детей, помогая детям самосовершенствоваться.

Участники ознакомились с планом работы на новый учебный год, определили актуальные цели и задачи коррекционно-развивающей работы. С целью повышении профессиональной компетенции коррекционных педагогов в ходе диалога участники совещания обсудили организацию работы методических объединений учителей-логопедов и учителей-дефектологов, как эффективную форму работы по реализации новых образовательных целей в условиях внедрения стандартов, выявления и тиражирование наиболее ценного опыта работы.