ЗАВТРА В ШКОЛУ!!!

Уважаемые родители!

1 сентября в муниципальных общеобразовательных учреждениях города начинается новый учебный год!

Свыше 53 тысяч донецких девчонок и мальчишек пойдут в школы после трёх месяцев летних каникул.

По дороге в учебные заведения и обратно, в ходе учебного процесса, обучающимся придется  пересекать оживленные транспортные магистрали, пользоваться общественным транспортом.

Убедительно просим повторить с вашими детьми, независимо от их возраста, основные правила дорожного движения, проработать возможные дорожные ситуации, которые они могут встретить на улицах города.  С малышами – разработать схему безопасного пути в школу, несколько раз пройти по нему вместе с ребенком.

Помните главное – наши дети интуитивно повторяют действия родителей, членов своей семьи, в том числе, на проезжей части. Будьте для них образцом поведения на дороге! Безопасность ваших детей – в ваших руках!

 

Уважаемые водители!

Будьте аккуратны за рулем, особенно в  первые сентябрьские дни!  Ведь обучающимся необходимо адаптироваться  к непростым условиям дорожного движения после длительного перерыва в обучении.    Просим вас быть особенно внимательными на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, вблизи учебных заведений.

Помните! от вас зависит жизнь и здоровье наших детей!