Познавательные игры проведены в дошкольном учреждении №46

Познавательную игру – квест с воздушными шарами провели с воспитанниками педагоги МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЯСЛИ – САД № 46 ГОРОДА ДОНЕЦКА».

В ходе мероприятия дошкольники закрепили умение ориентироваться на местности с помощью схем – карт, решать логические задачи в игровых ситуациях, взаимодействовать со сверстниками в различных видах деятельности.

Дети с удовольствием играли в развивающие игры: «Собери урожай», «Узнай по описанию», «Найди, где спрятано»; с большим интересом выполняли творческие задания сказочных персонажей русских народных сказок: «Нарисуй подружку Бабы – Яги», «Построй зимовье для лесных зверей».

Во время организации опытно – экспериментальной и исследовательской  деятельности педагоги развивали у воспитанников логику мышления, внимание, воображение,  память, а также воспитывали трудолюбие, стремление помочь товарищу.

По мнению педагогов, подобные мероприятия помогают развивать у детей творческие способности, познавательный интерес к окружающей действительности, воспитывают бережное отношение  к природе, дарят  заряд бодрости и хорошего настроения.