В детском саду проведены конструктивные игры

Лето – прекрасное время для физического развития, оздоровления и закаливания детей, веселых развлечений, время для получения положительных эмоций и новых впечатлений.

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЯСЛИ – САД КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА  № 327 ГОРОДА ДОНЕЦКА», согласно плану работы на летний оздоровительный период,  был проведен спортивный  праздник  «С ЛЕГО лето веселее», целью которого стало развитие физических качеств, совершенствование  двигательных умений и навыков, воспитание доброжелательных отношений и внимания друг к другу, создание у детей позитивного настроения от участия в играх и забавах.

В начале праздника в гости к ребятам пришли сказочные персонажи «Легошка» и «Лето», с которыми ребята сделали разминку под веселую музыку. Специально организованные педагогами подвижные игры «Веселое солнышко», «Солнечные попрыгунчики»,  спортивная эстафета «Бросалки и кидалки» и конкурс-розыгрыш «Покажи слово» создали эмоциональный настрой на проведение с детьми развивающих игр на логику мышления.

Много радости и веселья доставили детям развивающие конструктивные игры   с  ЛЕГО – конструктором «Цветные детали», «Что изменилось?», «Собери модель по памяти», которые проводил  с ними Весельчак Легошка.

Ребята получили возможность проявить смелость, настойчивость в достижении результата, спортивный задор, желание добиться победы.

Спортивный праздник  прошел  интересно, ярко и задорно. Улыбки, веселый громкий смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого мероприятия.