Мы со спортом все дружны – быть здоровыми должны!

С 28.06.2021 г. по 02.07.2021 г. согласно Плану работы на летний оздоровительный период 2020-2021 учебного года МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЯСЛИ-САД № 404 ГОРОДА ДОНЕЦКА  прошла спортивная неделя «Мы со спортом все дружны – быть здоровыми должны!». Основной целью спортивной недели являлась пропаганда здорового образа жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту.

В течение недели ребят ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Разнообразные физкультурно-спортивные занятия имели познавательный и игровой характер, направленный на формирование здорового образа жизни.  Каждый последующий день был не похож на предыдущий. Маленькие спортсмены с удовольствием слушали и разучивали произведения художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни, разгадывали «спортивные» загадки, с интересом  рассматривали иллюстрации о видах спорта и, конечно же, участвовали в играх и эстафетах «Веселые старты». Спортивные игры помогли малышам показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде, а самое гласное зарядиться хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Один из дней спортивной недели был посвящен проведению Летней Олимпиады  среди детей старшего дошкольного возраста, которая способствовала формированию у детей интереса к физическому совершенствованию и к олимпийскому движению, что очень важно для воспитания здорового, физически активного поколения. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проигравших не оказалось – победила дружба!

Лето – благодатное время для физического развития и закаливания детей, длительных прогулок и веселых развлечений, время для получения положительного заряда эмоций, новых впечатлений.