Выпускники школ 2021 года завершили сдачу Единого государственного экзамена

Впервые на территории Донецкой Народной Республики проходил  Единый государственный экзамен Российской Федерации (далее – ЕГЭ).

В Едином Государственном Экзамене приняли участие 200  обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Донецка.

Все они сдали обязательный экзамен по русскому языку, а также предметы по выбору: литература – 28 человек, математика – 93, история – 70, обществознание – 70, химия – 19, иностранный язык – 34, информатика и ИКТ – 22, физика – 21, биология – 36, география – 2.

Возможность сдать ЕГЭ предоставлялась по графику проведения с 31 мая  по 25 июня  для зарегистрированных участников, а также в резервные дни (28-29 июня).

По информации руководителей пунктов проведения экзаменов процедура сдачи ЕГЭ прошла на достаточном уровне, в соответствии с нормативными правовыми актами  Российской Федерации.

Сдача ЕГЭ позволит выпускникам поступать в организации высшего профессионального образования Российской Федерации.

Результаты Единого государственного экзамена размещают в личном кабинете участника. Оценки последнего экзамена по информатике и ИКТ  появятся там  08.07.2021 г., а 14.07.2021 г.  – результаты экзаменов, которые сдавались в резервные дни.