Спартакиада города Донецка среди пришкольных лагерей.

С 1 по 18 июня 2021 года, традиционно в период работы пришкольных лагерей, управлением образования администрации г. Донецка совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации г. Донецка проводится Спартакиада среди пришкольных лагерей.

Основная цель мероприятия – популяризация физической культуры и спорта, укрепление  здоровья детей школьного возраста,  привлечение их к постоянным занятиям физической культурой.

Соревнования Спартакиады проходят в два этапа: районные – с 1 по 9 июня; финальные – с 9 по18 июня. Участниками соревнований являются обучающиеся  4-6 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, находящиеся на оздоровлении в пришкольных лагерях или площадках.

Массовые соревнования в районах прошли в увлекательной  борьбе и победителям предоставлено право представлять свой район в финалах Спартакиады.

Финальные соревнования по дартсу прошли 9 июня на спортивной базе Академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики. Победителями турнира стали ребята Кировского района, вторые – Пролетарского района и третьими определены обучающиеся Петровского района. Победитель и призеры соревнований награждены грамотами.

10 июня 2021 года на спортивной базе спортивного клуба «Норд» проведены соревнования по настольному теннису. Состав команды – два мальчика и одна девочка. Участники соревнований показали свои лучшие спортивные результаты и награждены грамотами.  За 1 место – Калининский район, за 2 место – Ворошиловский район и за        3 место – Петровский район.

Впереди  у ребят соревнования по мини-футболу (16.06. –  ФОК «Текстильщик») и плаванию (18.06. – Дворец спорта «Спарта»).