О проведении Дня России в дошкольных учреждениях г. Донецка

В дошкольных учреждениях г. Донецка  с 10 по 15 июня прошли тематические мероприятия, праздничные концерты, музыкальные развлечения, спортивные соревнования, посвященные Дню России.

Педагоги дошкольных учреждений рассказали воспитанникам о русских людях, об их любви и уважении к родному краю, Родине, Российской Армии, истории народа,  людях других национальностей, знакомили детей с символами Российского государства, историческими личностями, русскими традициями.

Дети читали стихи, пели песни о Родине, играли в народные игры, отгадывали загадки, учили пословицы и поговорки, рисовали красавицу берёзку – символ страны. Воспитатели знакомили детей с творчеством русских художников, детских писателей.  Дети со своими родителями участвовали в выставках народно-прикладного искусства.

Целью всех мероприятий, проходивших в детских садах, было формирование у детей представлений о России как о стране, воспитание чувства любви к родному краю, к Родине. Ребята усвоили, что День России – праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Воспитанники узнали, что российская земля славится широкими полями, зелеными лесами, бескрайними морями, добрыми делами и, конечно же, талантливыми   людьми. Педагоги рассказали детям о том, что этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Донецкой Народной Республики.

Данные мероприятия позволяют развивать у детей чувство патриотизма, любви к ближнему, способствует всестороннему развитию подрастающего поколения, важны для становления ребенка как личности.