Состоялся тренировочный экзамен в форме ЕГЭ по обществознанию

С целью качественной подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена на территории Донецкой Народной Республики в 2021 году, 13 мая2021 года состоялся тренировочный экзамен по учебному предмету «Обществознание» с отработкой организационных, технологических и информационных решений, обучение работников пунктов проведения экзаменов.

На территории города Донецка открыли свои двери два пункта проведения экзамена,  а именно на базе МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ГИМНАЗИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ № 61 ГОРОДА ДОНЕЦКА» (пункт № 6001) и Государственной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» (пункт № 6004).

В проведении тренировочного мероприятия в пунктах проведения экзамена было задействовано 50 сотрудников муниципальных общеобразовательных учреждений города: члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы в аудитории и вне аудитории, технические специалисты, медицинские работники. Также в тренировочном экзамене приняли участие 82 выпускника, ранее зарегистрированные на экзамен по обществознанию  в основной период проведения ЕГЭ в 2021 году.

Тренировочный экзамен позволил работникам пункта проведения экзамена выявить и устранить проблемы, отработать организационные и технические вопросы. Выпускники в режиме реального времени отработали алгоритм проведения единого государственного экзамена, поработали с оригинальными вариантами контрольных измерительных материалов, подготовились психологически.