Управлением образования администрации города проведен городской слет советов музеев и отрядов поиска «Правнуки Победы»

28 апреля 2021 года на базе  Дворца детского и юношеского творчества города Донецка,  в рамках Года русской культуры в Донецкой Народной Республике и Республиканской историко-патриотической акции учащейся молодежи «Вахта Памяти»,   управлением образования администрации города проведен городской слет советов музеев и отрядов поиска.  В мероприятии  приняли участие девять команд советов музеев и отрядов поиска муниципальных общеобразовательных учреждений города.

Слет проводился в форме познавательной квест-игры «Правнуки Победы», в ходе которой каждая команда прошла 10 станций.

В ходе мероприятия участники Слета увлеченно рассказывали о работе музеев Боевой Славы своего района, о наградах Великой Отечественной войны и о памятниках в городах-героях, писали заметки в газету на предложенные темы, изготавливали поздравительные открытки, рассказывали,  отвечали на вопросы тестов по истории Великой Отечественной войны, собирали из бумаги модели военной техники.

С удовольствием дети  искали «секретный пакет» с заданием, переправлялись через условное препятствие и расшифровывали лозунги времен Великой Отечественной войны.

Массу положительных эмоций всем присутствующим подарили тематические номера художественной самодеятельности.

Все участники Слета остались довольны полученными впечатлениями, а за свои достижения команды  были награждены грамотами управления образования администрации города Донецка.

Открытки-поздравления с наступающим Днём Победы и наилучшими пожеланиями, изготовленные командами в ходе мероприятия,  будут вручены  гостям во время проведения тематических мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.