В школах города Донецка прошла Республиканская акция «Единый классный час «Выдающиеся граждане Донбасса».

В школах города Донецка   прошла Республиканская акция «Единый классный час «Выдающиеся граждане Донбасса», в рамках которой  проведены классные часы, посвященные известным выпускникам донецких школ, которые достигли значительных профессиональных успехов, а также внесли весомый вклад в социально-экономическую, политическую, духовную сферу жизни общества.

В рамках Единых классных часов педагоги с обучающимися  познакомились с подвигам и жизненным достижениям наших земляков:  Поповой Надежды Васильевны, Соловьяненко Анатолия Борисовича, Довгуля Валентина Николаевича, Кравченко Татьяны Эдуардовны, Писарева Вадима Яковлевича, Кобзона Иосифа Давидовича, Заплетникова  Игоря Николаевича, Беликова Андрея Леонидовича и других не менее выдающихся людей. Среди них есть  летчики и врачи,   танцоры и актёры,  спортсмены,и даже знаменитые политики!

Главными формами проведения классных часов стали дискуссии, рассказы, беседы, диспуты, лекторские группы, круглые столы, виртуальные экскурсии с применением мультимедийных средств и наглядных материалов.

Есть в донецких характерах особенная черта, которую нельзя не заметить. Это стойкость, как у первоклассной стали, которая и не гнется, и не дает трещин. Только на Донецкой земле смогли закалить свой характер и раскрыть всю мощь своего таланта известные во всем мире наши земляки.

Мы гордимся выдающимися людьми, выходцами из Донбасса, которые прославили и продолжают прославлять нашу Родину! У них можно многому научиться.