Победители Школьной Баскетбольной Лиги среди девушек определены!

24 февраля 2021 года, в рамках  74-ой Спартакиады обучающихся общеобразовательных  учреждений  2020/2021 учебного года, прошли финальные игры первенства Донецка по баскетболу среди сборных команд девушек школьных физкультурно-спортивных клубов районов города.

Организаторами первенства выступили управление образования и управление по  физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

Право участвовать в финале первенства, проходившем в зале МОУ   «Школа №126 г. Донецка», завоевали команды девушек Пролетарского, Калининского и Кировского  районов.

В первой игре финала жребий свел команду ШФСК «Кировец» Кировского района с командой ШФСК «Калининец» Калининского района. Как оказалось позже, это была игра за первое место в первенстве. В начале повели в счёте баскетболистки из «Калининца», но уже в середине игры  «Кировец» не только выровнял игру, но и установил серьёзный отрыв, который «Калининец» так и не смог сократить до конца игры. В итоге счет 34:29 в пользу ШФСК «Кировец», которая обыграв команду «Восход» Пролетарского района со счетом 47:20, стала победителем первенства города Донецка 2020/2021 учебного года.

Второе место заняла команда «Калининец» Калининского района, которая также обыграла команду ШФСК «Восход» Пролетарского района со счетом 45:18.

В итоге команда ШФСК «Восход» заняла третье место.

На финальных играх присутствовал президент Федерации баскетбола города Донецка Олег Головин.

По результатам соревнований лучшими признаны игроки: Балабанова Екатерина, Сидоренко Дарья, Голикова Владислава и Тайбасарова София (ШФСК «Кировец»), Кочеткова Юлия, Федорченко Мария, Прядко Екатерина и Булавицкая Регина (ШФСК «Калининец»), Рубан Дарья и Садаева Джульета (ШФСК «Восход» тренеры: Игорь Лунев (ШФСК «Кировец») и Татьяна Таран (ШФСК «Калининец»).

Поздравляем победителей и призеров первенства города Донецка 2020/2021 учебного года.