В 2021 году Единый государственный экзамен впервые будет проходить на территории Донецкой Народной Республики.

Это стало возможным благодаря взаимодействию Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки с Министерством просвещения Российской Федерации, Рособрнадзором и Комитетом по образованию и науке Федерального собрания Государственной Думы Российской Федерации.

 

ЕГЭ состоится в пунктах проведения экзаменов на базе следующих образовательных организаций: ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»,  МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка», МОУ города Горловки «Лицей № 14 «Лидер» и МОУ «Лицей № 2 «Престиж» города Макеевки».

 

Проведение ЕГЭ в Донецкой Народной Республике регламентировано нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и за ее пределами, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, технологическая схема проведения ЕГЭ может измениться. Рекомендуем следить за новостями на сайтах Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики (http://mondnr.ru), Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки (https://resobrnadzor.ru) и Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru).