Завершились финальные игры Школьной Волейбольной Лиги среди юношей

29 января 2021 года, в рамках 74-ой Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений  2020/2021 учебного года, прошли финальные игры первенства Донецка по волейболу среди сборных команд юношей школьных физкультурно-спортивных клубов районов города.

Организаторами первенства выступили управление образования и управление по  физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

Право участвовать в финале первенства, проходившем в зале МОУ  «Школа №88 г. Донецка», завоевали команды юношей Калининского, Кировского и Петровского  районов.

Команда ШФСК «Кировец» Кировского района с одинаковым счётом 0-2 уступила команде ШФСК «Уголёк» Петровского района» и ШФСК «Калининец» Калининского района и заняла третье место в турнире.

Судьба 1 места решалась в споре между командами ШФСК «Уголек» Петровского района и ШФСК «Калининец» Калининского района.  Первую партию выиграла команда ШФСК «Уголек» со счетом 25-19. Во второй партии в упорной борьбе со счетом 26-24 победила команда ШФСК «Калининец». В решающей третьей партии больше сил осталось у команды ШФСК «Уголек», которая выиграла её со счетом 16-11 и стала победителем городского первенства.  Команда ШФСК «Калининец» заняла 2 место.

По результатам соревнований лучшими игроками Первенства были названы: Каширин Захар, Андреев Данил, Бондарь Владислав, Игнатенко Ярослав и Касумов Сергей (ШФСК «Уголек» Петровского района), Гасило Николай, Величко Герман, Соловьев Кирилл, Донец Артем (ШФСК Калининец» Калининского района), Поддубный Антон, Быцан Максим и  Линник Роман ШФСК «Кировец» Кировского района, лучшими тренерами –  Свинчук Людмила Григорьевна, Ластовец Олег Николаевич  и Белоконенко Александр Григорьевич.