Школьная Волейбольная Лига выявила победителей среди девушек!

27 января 2021 года, в рамках  74-ой Спартакиады обучающихся общеобразовательных  учреждений  2020/2021 учебного года, прошли финальные игры первенства Донецка по волейболу среди сборных команд (девушки) школьных физкультурно-спортивных клубов районов города.

Организаторами первенства выступили управление образования и управление по  физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

Право участвовать в финале первенства, проходившем в зале МОУ   «Специализированная физико-математическая школа №17 г. Донецка», завоевали команды девушек Ворошиловского, Кировского и Буденновского районов.

Команда ШФСК «Кировец» Кировского района с одинаковым счётом 2-0 обыграла команды ШФСК «Форвард» Ворошиловского района и ШФСК «Авангард» Будённовского района, заняла первое место и стала Победителем первенства.

В игре между командами ШФСК «Авангард» Буденновского района и ШФСК «Форвард» Ворошиловского района решалась судьба 2 места. В упорной борьбе со счетом 2-0 победила команда ШФСК «Авангард». ШФСК «Форвард» остался на 3 месте.

По результатам соревнований лучшими игроками Первенства были названы: Левченко Алина, Комарова София, Новикова Екатерина и Иванова Маргарита (ШФСК «Кировец» Кировского района), Сечина Ангелина, Ермоленко Елизавета и Льговская Елена (ШФСК «Авангард» Буденновского района), Сидорова Александра, Кудинова Анжелика и Коптева Богдана (ШФСК «Форвард» Ворошиловского района), лучшими тренерами – Белоконенко А.Г., Терёшкин А.В. и Сергеева Е.И.

Заместитель главы администрации г. Донецка Геннадий Леонидович Мишко поздравил победителей и призеров первенства и вручил им грамоты и медали.