С 11 января началась регистрация участников для прохождения ГИА

С 11 января по 1 марта 2021 года осуществляется регистрация участников для прохождения государственной итоговой аттестации по основным программам среднего общего образования (Приказ Министерства образования и науки ДНР от 17.12.2020 года № 1596).

Согласно Порядку государственная итоговая аттестация проводится по русскому языку (обязательный предмет), а также по следующим предметам по выбору: математика, литература, физика, химия, биология, география, история, иностранные языки (английский, немецкий и французский), информатика и ИКТ.

Сроки регистрации определены в два этапа. Первый этап – с 11 января по 1 марта. После 1 марта (второй этап) заявление и пакет документов для регистрации принимаются только по решению Государственной экзаменационной комиссии при наличии у заявителей уважительной причины, подтвержденной документально, но не позднее 15 апреля. До 30 апреля зарегистрироваться имеют право только военные по призыву и контракту.

Каждая школа является пунктом регистрации на ГИА для учеников, которые там обучаются. Выпускники прошлых лет и выпускники иностранных образовательных организаций регистрируются в отдельных пунктах, с перечнем которых можно детально ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.