Во всех школах города прошла Памятная акция в знак памяти и скорби о погибших детях, молодежи и педагогических работниках в результате военной агрессии со стороны Украины «Ангелы Донбасса»

Сегодня, 1 октября 2020 года, в Муниципальных общеобразовательных учреждениях города прошла памятная акция «Ангелы Донбасса» в знак памяти и скорби о погибших детях, молодежи и педагогических работниках в результате военной агрессии со стороны Украины  «Ангелы Донбасса».

На мероприятиях присутствовали почетные гости:  депутаты Народного совета Донецкой Народной Республики, представители Общественного Движения «Донецкая Республика»,  министерств и ведомств Донецкой Народной Республики.

В рамках Памятной Акции были проведены Единые уроки памяти, линейки, митинги, уроки-реквиемы, информационные представления,  видеоуроки, радиолинейки, организованы выставки рисунков, изготовлены и выпущены в небо белые шары с изображением ангелов.

Ребята читали стихотворения в память о событиях 2014-2015 годов, представили информационные дайджесты о памятниках и мемориальных плитах, установленных на территории городов Донецка и Горловки.

Присутствующие почтили  память юных сограждан и их наставников, которые уже никогда не войдут в школьные классы и аудитории, минутой молчания.

Информация о проведенных  мероприятиях размещена на официальных сайтах и страницах в социальных сетях муниципальных общеобразовательных учреждений.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA