В муниципальных образовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные Международному Дню мира

Сегодня, 21 сентября 2020 года, во всех муниципальных образовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные Международному Дню мира.

Часы общения на тему «Нам нужен Мир!», флешмобы, конкурсы рисунков, единые уроки — все эти мероприятия были посвящены одной цели: обратить внимание взрослых на необходимость сохранения мира на Земле, на горячее желание наших детей вернуть мир на землю Донбасса. И, конечно, вспомнить о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир, почтить память павших защитников мира.

В ходе мероприятий школьники формулировали, как они понимают слово «мир», знакомились с историей возникновения Международного Дня Мира.

Классные руководители постарались подобрать наиболее приемлемую форму проведения для разных возрастных категорий. Для обучающихся старших и средних классов прошли беседы и диспуты.

Наши дети знают цену миру. Мы верим, что состоявшиеся сегодня в наших образовательных учреждениях мероприятия помогут сформировать у ребят активную гражданскую позицию, научат их гордиться своей Родиной, любить ее и стремиться к сохранению мира на всей Земле.