Яркие краски лета в детских садах г. Донецка

Жизнь детей в дошкольных учреждениях летом наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Летний период – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также  навыков безопасного поведения  в быту и природе, в окружающем мире. Именно этому большое внимание уделяют педагоги в работе с воспитанниками.

Главной задачей в летний оздоровительный период является охрана жизни и безопасность жизнедеятельности, укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма воспитанников, физическое и эстетическое их воспитание, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности, создание условий для личностного развития ребенка.

Организованная деятельность детей ориентирована на включение их в разные формы досуговой активности. А говоря языком ребенка – лето это сплошные развлечения, и праздники. Так в детских садах города Донецка малышам некогда скучать.

В летний  период  в дошкольных учреждениях проводятся праздники, развлечения, спортивные соревнования, игры на свежем воздухе; воспитатели занимаются с детьми художественной, музыкальной деятельностью, знакомят детей с окружающей их природой; читают детскую литературу. Дети учувствуют в веселых конкурсах познавательного характера о насекомых, животных, фруктах, лекарственных растениях, транспорте и т.п.

В МДОУ «ЯСЛИ-САД №396  Г.ДОНЕЦКА» было организовано театральное представление сказки «Кошкин дом», спортивный праздник «Солнце, воздух и вода – мои лучшие друзья», в МДОУ «ЯСЛИ-САД №165 Г.ДОНЕЦКА» развлечение «День здоровья», «Сказки волшебной песочницы», в  МДОУ «ЯСЛИ-САД №397 Г.ДОНЕЦКА» массовый праздник «День Нептуна», «Неделя здоровья», в МДОУ «ЯСЛИ-САД №370 Г.ДОНЕЦКА» тематическое мероприятие «Мой любимый город», спортивный праздник «Будь здоровым, малыш!», в МДОУ «ЯСЛИ-САД №393 Г.ДОНЕЦКА» конкурсы рисунков «Семейный портрет»,  «Цветной день».

Лето – веселая пора, не уходи никогда!!!