«Ясли-сад №314 г. Донецка»

 

«День защиты детей» – это весёлый праздник. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

Стало традицией в нашем дошкольном учреждении отмечать праздник «День защиты детей» каждый год, который любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

01 июня 2020 года в нашем детском саду был проведен тематический праздник, под девизом «Всем детям – счастливое детство!». Праздник прошёл  очень весело, дети его ждали, выучили песни, танцы. Мероприятие началось с прихода весёлых персонажей, которые провели с детьми игры-эстафеты, загадывали загадки, пели песни и водили хороводы.  Ребята с увлечением слушали ведущих.

Воспитатели в группах провели беседы и ООД на темы: «Что такое «День защиты детей», «Что означает это праздник?».

С детьми старших, подготовительных групп педагоги организовали рисование мелками на асфальте на тему: «Мы за мир на Земле!». На улице с воспитанниками были проведены подвижные игры, игры-эстафеты.  Наши дети оказались быстрыми, ловкими, смекалистыми.

Наш детский сад – это одна большая, дружная семья.  Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.